Проблема с задолженностями

Ситуация такая. Мой дед купил моей матери квартиру, на тот момент я был несовершеннолетний. Я переехал к бабушке, мать осталась в квартире. За все время ни разу не платила ни жкх, ни налоги. Платежки приходили на имя прошлого владельца. А после того как мне исполнилось 18, мне стали приходить судебные и налоговые задолженности. Оказывается, дед переписал квартиру на меня, но узнал я об этом только недавно. Так как быть, ведь задолженности копятся. Поговорил с матерью, она не собирается ничего платить

, Денис Иванников, г. Саратов
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Денис. Собственность, а, следовательно, обязанность по содержанию имущества, возникает с момента регистрации собственности в Росреестре. Для того, чтобы понять юридические обстоятельства по Вашему вопросу и квартире, нужно смотреть документы. Для этого можете обратиться в личный чат ко мне или любому юристу сайта по Вашему выбору.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте. В Вашем случе есть возможность освободиться от уплаты долгов, но при соблюдении определенных условий. Для более подробного ответа, необходим анализ документов.

Также отметим, что наша компания может успешно отменить решения судов о взыскании долгов.

Если Вам актуально, просим написать в чат.