И что для этого требуется сделать?
Добрый день. В январе 2020 года купила 2 билета на семинар за 5800руб, который должен был состояться 29 марта 2020. В связи с короновирусной инфекцией, семинар перенесли на 7 июня 2020 года. Потом снова перенесли на 16 августа 2020. Когда покупала билет в январе, в условиях возврата билетов у них на сайте было, что билет можно вернуть не позднее 10 дней. На этой неделе запросила возрат денег,т.к. в августе не прлучается поехать. На что получила отказ в связи с тем, что они оказывается бонусом 7 июля для держателей билетов провели вебинар, стоимость которого якобы 5000руб. Об этом вебинаре я не получала никакого уведомления и не давала согласия на его проведение. В моем электронном билете про дополнительный вебинар не было ни слова. Вчера, зайдя на их сайт у них появились изменения, а также изменились условия возрата билетов. Т.к. они дали доступ к дополнительному вебинару держателям билета, деньги за семинар, который должен пройти 16 августа они отказываются возращать. Для того, чтобы получить доступ к этому дополнительному бонусному вебинару нужно было скачать приложение, зарегистрироваться в личном кабинете и зарегистрировать свой электронный билет на семинар, котопый я приобрела в январе 2020 года. Этих действий я не совершала, т.к. у меня была под вопросом поездка. Подскажите, возможно ли мне вернуть денежные средства в полном объеме? И что для этого требуется сделать?
Да, такое возможно, услуги оказываются в чате юриста. Дополнительно могу сказать, что исполнитель обязан был согласовать с Вами изменения первоначальных условий оказания услуги и уведомить о принятых дополнительно решениях. Этого сделано не было, а потому можно требовать возврата денег/ возмещения убытков, они же будут ссылаться на форс-мажор из-за пандемии (возможно), но Ваши права никто не отменял.