Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы угрожают

Моя знакомая взяла кредит 6 лет назад-кредитную карту.Поплатила 4 месяца и бросила.И только сейчас спохватились коллекторы и угрожают.Т.к. зарплата у неё 10000 рублей и платить в-принципе нечем,на что они говорят,что из-за этого заберут у неё детей!!!

31 Октября 2013, 14:17, вопрос №280330 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена,

    во-первых, за долг по кредиту еще ни у кого детей не отнимали — пугают

    во-вторых, в суд они не пойдут, так как пропущен срок исковой давности. 

    в-третьих, пусть уточнит какая коллекторская компания ее так прессингует. Тем более если у них нет (к примеру) разрешения Роскомнадзора на обработку персональных данных граждан — то тут можно и пободаться в суде по факту незаконных действий коллекторов

    В общем хотелось бы конкретики

    31 Октября 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит брала в русском стандарте.Коллекторская компания "Кредит экспресс".Какие именно уточнения нужны?

    31 Октября 2013, 16:21
stats