В телефонном разговоре прозвучала фраза "вписан в ПТС, но не регистрировал на себя"

В телефонном разговоре прозвучала фраза "вписан в ПТС, но не регистрировал на себя". Такое вообще возможно?

Уточнение от клиента
Да, причём указано, что собственник один. А общался я с человеком, который НЕ является тем самым собственником номер один, и он вот вписан в ПТС.
, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич,

Ситуация внесения в ПТС нового собственника без перерегистрации на него транспортного средства возможна. При этом, в ПТС заполняется только часть, в которой указаны владельцы транспортного средств. Часть ПТС, которая отводится для отметки ГИБДД не заполнена. Соответственно, в свидетельстве на транспортное средство указан прежний собственник. Новый владелец при постановке на учет транспортного средства предъявляет ГИБДД ПТС и договор купли-продажи.

Такая ситуация означает, что новый владелец купил транспортное средство и не успел (или же не желает)  регистрировать его на себя. Возможно автомобиль приобретен им для последующей продажи. При этом, при постановке на учет транспортного средства следующим владельцем, он предъявляет ГИБДД ПТС и два договора купли-продажи.

Желаю удачи,