Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 23 ноября ребенку будет 1,5 года. Мне позвонили из компании в которой я работала и сообщили что на меня и еще одну сотрудницу находящуюся в отпуске по уходу пишут уведомления об увольнении тк на данный момент в компании тяжелое положении почти банкрот. имеют ли они право уволить нас до 3 лет?

03 Ноября 2013, 15:11, вопрос №280324 Оксана, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Добрый день.

    Согласно ст. 261 ТК РФ вас могут уволить только в случае ЛИКВИДАЦИИ организации. В других случаях вас не могут уволить.

    Если вам сообщают об увольнении в связи с ликвидацией, то это законно.

    03 Ноября 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats