8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании кчего страховая компания выставила нам счёт?

Мы получили письмо от страховой компании, где нам предлагают возместить им сумму в размере 19 000 рублей за "якобы" причиненный нами ущерб квартире, расположенной под нами. Выдвигая данные требования

страховая, ссылаетесь на акт осмотра квартиры соседей. В данном акте говорится что произошло протекание воды у соседей из выше расположенной квартиры, т. е. нашей. Обследование нашей квартиры УК не представилось возможным, тк трубопровод в туалете у нас был на тот момент закрыт деревянным щитом. В прилагаемом акте наша вина не доказана. Вся сантехника у нас в порядке, никаких протечек нет. Наша квартира не имеет к этому затоплению никакого отношения. Мы категорически отказываемся платить выдвигаемую сумму. Пожалуйста, помогите, как нам себя защитить? Ведь предписание УК, открыть трубопровод, мы выполнили. Повторного осмотра они не проводили. На основании кчего страховая компания выставила нам счёт? Что нам теперь делать?

Показать полностью
, Олеся, г. Владивосток
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Олеся, здравствуйте. 

Если вы не согласны с тем, что вы являетесь виновником залива, то не оплачивайте. В таком случае страховая компания скорее всего подаст на Вас в суд, и Вы сможете доказать свою невиновность в судебном порядке. 

Обратите внимание, что в соответствии со статьёй 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Таким образом, вы должны будете доказать в суде, что залив произошёл не по вашей вине. 

Акт о заливе является одним из доказательств по делу и будет расцениваться наряду с остальными доказательствами, которые вы предоставите. Это может быть заключение судебной экспертизы, показания свидетелей и другие доказательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020