Арендатор не отвечает на звонки и сообщения, у меня на руках его паспорт, договор аренды, (в котором указано, что в залог дали паспорт) что делать?
Здравствуйте, я сдал в аренду игровую приставку стоимостью 20000 рублей, был составлен договор аренды, в котором указывалось наличие залога, а именно паспорта. Арендатор не отвечает на звонки и сообщения, у меня на руках его паспорт, договор аренды,(в котором указано, что в залог дали паспорт) что делать?
Коли у Вас есть прописка должника, то нужно подавать иск в суд. При этом лучше не акцентировать на залог паспорта, чтобы не быть привлеченным к ответственности по п. 2 ст. 19.17 КоАП РФ.
Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!