Как переоформить недвижимость после развода
Будучи в браке, построили с супругой дом на участке ИЖС.
В том году развелись. Дом и участок были оформлены на неё. Теперь я буду выкупать у неё её часть дома по договорённости, чтобы дом и участок были полностью моими. Дом не разделён по долям - как был изначально оформлен на неё, так сейчас он и оформлен.
Вопрос: какими способами можно переоформить сейчас дом на меня? Я знаю, что есть способ дарения, но это не единственный способ. Опишите пожалуйста пошагово тепроцедуры, которые вы знаете, например:
1. Дарение.
1) Обращаетесь в МФЦ. Там заявление такое-то..
2) Идёте в нотариус - там оформите то-то..
3) и т.д.
Да, желательно заверить у нотариуса, что у супруги нет никаких претензий к моему имуществу, а у меня нет претензий на её имущество.
Благодарю за ответы)
Нсли нотариус согласится, то можно решить вопрос одним соглашением, но точно не сразу дарение или продажа, так как имущество совместно нажитое.