И со скольки лет можно ариендовать квартиру?

Здравствуйте. Со скольки лет можно жить одному, без родителей. И со скольки лет можно ариендовать квартиру?

, Никита Куля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет, что местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства родителей. Самостоятельно такие сделки (по аренде жилья) можно совершать после 18 лет, когда человек становится дееспособным полностью либо раньше, если в законном порядке им самим заработаны денежные средства либо он был признан дееспособным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!