8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы отгрузили товар покупателям. Покупатель при приемке товара в транспортной накладной поставил печать, но не поставил подпись.когда была оформлена товарная накладная покупатель отказался подписывать товарную накладную, ссылаясь на то что не получал товар. Позже покупатель потребовал вернуть денгьи перечисленные за этот товар и оформил договор уступки прав требования долга с другой фирмой. Так у нас появился новый кредитор, который направил в наш адрес притензию с требованием вернуть деньги и позже выиграл суд. т. к ответчик с нашей стороны во время судебного процесса не присутствовал. Скажите пожалуйста. Обязаны ли мы отражать сумму такой задолженности в акте сверки с новым кредитором, которому перешли права нашего старого кредитора. И можем ли мы сделать что-то, в сложившейся ситуации чтобы не возвращать деньги за товар, который по факту был получен.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мария, для того, чтобы понять если смысл что-то делать, нужно как минимум знать когда у вас было вынесено судебное решение и есть ли у вас право на его оспаривание (не пропущен ли срок). Если есть возможность, то лучше конечно данное решение обжаловать, и на судебное заседание нужно сходить. Если возможности уже нет, то остается либо заплатить долг самостоятельно, либо ждать приставов, либо закрыть или бросить данную организацию.

В части подписания акта сверки, если все данные совпадают, то можно и прописать данную сумму в соответствующем акте, каких-либо запретов по данному поводу нет. Акт сверки может составляться как по отдельным договорам, как по судам, так и за конкретные период.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013