Как повлиять на Жилищную компанию?

Добрый день!

В многоквартирном доме течет крыша, подъезды просто плавают.

Куда уже только не звонили - все переводят стрелки друг на друга.

Заявление в жко писали не единожды (аж с 2015 года).

УК переводят все на администрацию, администрация на УК.

ГЖИ по Тульской области тоже бездействуют - "пишите заявление, а мы рассмотрим".

Написала заявление в районную прокуратуру, на что пришел след. ответ (прикрепляю файл).

Не совсем понятен ответ и какие наши дальнейшие действия?

  • SCN-0473001_06182020_101438_019622
    .pdf
, Олеся, г. Щекино
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

В своем ответе прокуратура сообщает, что УК (её должностное лицо) будет привлекаться к административной ответственности. А Вам предлагается в порядке гражданского судопроизводства обратиться в суд.

При этом Вы действительно можете обратиться в суд с исковым заявлением к управляющей компании о возложении на неё обязанности произвести соответствующие работы. Иск подается на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» и норм Жилищного кодекса РФ. Государственной пошлиной иск не облагается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, подготовка искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.