Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность работы ЦЗН с населением

Здравствуйте. Я состоял на учете в качестве безработного в ЦЗН,специалисты дают направление на работу , которая не соответствует ТК РФ, то есть работа не предусматривает месячную норму часов , работа без выходных, 11 часовой рабочий день , без оплаты больничных листов, отпускных направляют на работы , которые вообще не предусматривают трудовых отношений это по договорам подряда на оказание услуг,при двух отказах с учета в ЦЗН снимают. Вопрос : правомерно со стороны ЦЗН направлять на работы с нарушением ТК РФ и при отказе трудоустроится у таких работодателей снимать с учета ЦЗН.

03 Ноября 2013, 14:40, вопрос №280270 Виталий, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 984 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Виталий, здравствуйте!

    Нет, это неправомерно поскольку любая работа должна соответствовать трудовому законодательству.

    Если смог вам помочь оцените, пожалуйста ответ.

    03 Ноября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats