Здравствуйте у моего мужа со мной третий брак от каждого брака по одному ребёнку 2 жена хочет подать на

Здравствуйте у моего мужа со мной третий брак от каждого брака по одному ребёнку 2 жена хочет подать на алименты в суд но муж им двоим ежемесячно начисляет по 20 тысяч у него зп 100 тысяч плюс к этому кредит 80 тысяч я сама на декретом что и как можно поступить ???

, Айман, Алматы
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте у моего мужа со мной третий брак от каждого брака по одному ребёнку 2 жена хочет подать на алименты в суд но муж им двоим ежемесячно начисляет по 20 тысяч у него зп 100 тысяч плюс к этому кредит 80 тысяч я сама на декретом что и как можно поступить ???

Айман

Исходя из того, что у Вашего супруга 3 ребенка, на каждого приходится по 16,5% от дохода, так как суд при назначении алиментов обязан учитывать всех детей. Вариант Вам также обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, в связи с чем часть также будет удерживаться в пользу Вашего ребенка.