8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право, судебный пристав, арестовать машину, если должник ежемесячно оплачивает долг?

Здравствуйте!!! Имеет ли право, судебный пристав, арестовать машину, если должник ежемесячно оплачивает долг?

17 июня 2020, 22:05, ирина, г. Новозыбков
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ирина, да, он имеет право, для обеспечение исполнительных мер.

18 июня 2020, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль, если долг высчитывают из заработной платы?
Добрый вечер, имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль за долги, если их высчитывают из заработной платы, как можно этого избежать и что нужно предпринимать
22 июня 2018, 15:59, вопрос №2033194, Наталья, г. Сегежа
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если должник не отказывается платить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы проводит опись (арест) имущества, если должник не отказывается платить? Дело в том, что после ДТП судом были назначены выплаты. Ответчик был согласен оплачивать долг путем вычета из заработной платы. Другой возможности оплатить долг нет (двое детей на иждивении, зарплата ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи). Несмотря на просьбу о вычетах с заработной платы, судебные приставы решили описать имущество должника, так как сроки исполнительного производства прошли (приставы должны были отправить исполнительный лист по месту работы, чего сделано не было, так как был уволен пристав, который вел дело). Опись имущества было объяснена приставами, как обязательная процедура, так как, по их мнению, это именно должник виноват в просрочке (должник проживал по месту прописки, ни от кого не прятался, а ждал обещанного звонка из службы судебных приставов). Законна ли данная процедура? Какими законодательными актами следует руководствоваться для отстаивания своих интересов в сложившейся ситуации?
10 апреля 2016, 12:17, вопрос №1215007, Елена,
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать счета, если арест был только на автомобиль?
Брала машину в кредит. Не смогла выплатить половину. Продали в суд. Проиграла. Мой долг составлял 450000 .машину оценили в 436000. Наложили арест по решению суда только на авто. Судебные приставы арестовали машину. Все мои счета. Затем сняли арест с авто для продажи. Продала авто. Выплатила им все. Кроме пеня 60 000. Суд был в 2011 году. Арест сняли в 2014 году 29.10. Затем опять наложили арест в 2015 в феврале на мои счета и запрет на выезд из страны. Имеют ли право судебные приставы это делать если арест был только на авто.
02 марта 2016, 18:04, вопрос №1166661, Ангелина, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы клеить на двери должника информацию о долге по ЖКХ?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, у меня такой вопрос имеют ли право судебные приставы клеить на двери должника по жкх информацию, что я злостный неплатильщик, хотя я по частям гашу задолженость и никаких бумаг от приставов мне не приходили о том что я к ним должна явиться? Спасибо заранее!
25 января 2016, 10:35, вопрос №1114025, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Все
Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество, если я подал заявление о рассрочке платежа и оно на рассмотрении в суде?
Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество, если я подал заявление о рассрочке платежа и оно на рассмотрении в суде?
03 февраля 2015, 09:37, вопрос №711921, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2020