Буду ли я платить налог 13процентов в России?
Продаю квартиру в Болгарии.покупаталь из Швейцарии перечисляет деньги в евро.буду ли я платить налог 13процентов в России?
, елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы находитесь в РФ в течение календарного года более 183 дней, вы обязаны платить налоги в РФ даже с дохода от продажи имущества за границей. Но обычно страны между собой заключают специальные соглашения, по которым налог платится в месте получения дохода, а в стране проживания вы платите налог только в случае, если ставка здесь больше (платите с разницы между налоговыми ставками).