Как обязать должника явиться на составление акта ареста его доли в квартире?
Здравствуйте. Есть решение суда об обращении взыскания на долю должника в 1-комн. квартире. Должник отказывается приезжать на арест. Как сказали приставы, он должен присутствовать при составлении акта и нужна его подпись в документе о передаче ему под охрану его долю квартиры. Иначе не примут документы для выставлении на торги. Что делать, если должник всячески препятствует процедуре обращения взыскания на недвижимое имущество? Какие у меня права, как у взыскателя? И как должны в такой ситуации действовать приставы?
Спасибо за ответ!
Но есть такой ньюанс… Должник не сообщает адрес, где он проживает. В квартире, на долю в которой должен быть арест, проживаю я — взыскатель. Должника я выписала, где живет, не знаем. Куда требование посылать?
Пусть пристав сделает запрос в справку на предмет регистрации по другому адресу, еще по заявлению взыскателя должника могут объявить в розыск