Сейчас я хочу перевестись на другое направление в этом же вузе, также не 2 курс, но здесь у меня уже будет другая академическая разница

Добрый день.

Закончив первый курс, я перевелась из одного университета в другой. Во втором отучилась 2 курс, закрыла сессию и некоторые предметы по академической разнице, но не все. Сейчас я хочу перевестись на другое направление в этом же вузе, также не 2 курс, но здесь у меня уже будет другая академическая разница. Подскажите, могу ли я закрыть академическую разницу с теми предметами, которые прошла на первом курсе в своём первом университете?

, Агния, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗа регулируется положениями локальных актов Вашей образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

могу ли я закрыть академическую разницу с теми предметами, которые прошла на первом курсе в своём первом университете?

Уточните в деканате, у своего куратора и т.п.

С уважением,