Нарушение трудовых прав

Пока была декретном отпуске филиал в который был закреплен переименовали меня в новый не перевили собираюсь выйти на работу мне говорят твоя должность занято и что я не числюсь в новом филиале а адрес офиса какой был такой и остался законно это?

, Ирина, г. Уфа
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Переименование филиала не влияет на ваши трудовые отношения с работодателем. Согласно ст.256 ТК РФ: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Напишите на имя работодателя заявление о выходе на работу, обозначьте конкретное число, с которого вы будете работать. И в данный день выходите на работу, если вам будут препятствовать в осуществлении трудовой деятельности — обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Оцените, пожалуйста, оказанную услугу.