Фскн и независимая наркологическая экспертиза

День Добрый. Работаю в ночном клубе на фэйс контроле. Сразу скажу наркотики никакие не употребляю. На тот момент не курил сигареты и не пил алкоголь примерно около недели, решил завязать с пагубными привычками. Т.е. в себе уверен, что я чист как кристалл. Приехали ночью фскн в заведение. Забрали меня, арт директора и еще 3 посетителей. Сдали анализы на мочу дыхнули в трубочку. По всем показателям я здоров чист и не употребляю. В результате вчера приходить вызов на допрос в качестве свидетеля. Пришел в Фскн, сказали что в моей крови нашли Хинолин-8-ил-1пентил-1Н-индол-3карбоксилат. Сходил на экспертизу сказали что ничего не знают, нашли и все тут. Предстоит идти в мировой суд. Как с этим бороться?

, Антон,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Антон!

Вы говорите что дышали в трубочку и сдавали мочу, а вас вызывают в связи с тем что у вас в крови нашли наркотики. Так вы сдавали кровь или нет? Возможно это ошибка врачей бравших анализ, и они их перепутали. Здесь необходимо изучить документы которые должны быть переданы в суд. Найдите хорошего адвоката и сходите ознакомиться с материалами дела.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Может Вы принимали лекарства содержащие эти вещества по назначению врача? Если же нет, то скорей всего будете привлечены к административной ответственности. В следующий раз не соглашайтесь на освидетельствование, силой заставить не смогут.