Как должен быть прописан срок договора об отчуждении исключительного права на произведение?
Заключается договор об отчуждении исключительного права на произведение. В договоре указано: " Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств по договору".
Как в договоре должно быть написано, если произведение хотят передать окончательно, бессрочно?
Также в договоре есть пункт:
"Правообладатель отчуждает Приобретателю принадлежащие ему исключительные права на Произведение в исключительном объеме для использования и распоряжения им любым не противоречащим закону способом,включая перечисленные в ст. 1270 ГК РФ;"
И также есть пункт:
"Правообладатель является единственным правообладателем Произведения и обладает в полном объеме правом на использование за исключением случаев, о которых Правообладатель уведомил Приобретателя в письменном виде до момента подписания настоящего Договора;"
Значит ли это, что передаются полные права на пользование произведением и Правообладатель после сделки не имеет на это произведение никаких прав? Не понятно что вкладывается в понятие "исключительное право" и "обладает в полном объеме правом"