Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отказ от ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой гражданский муж усыновил моего ребенка, сейчас ребенку 1,5 года. есть свидетельство об установлении отцовства но ребенок не его и он об этом знал, сейчас мы расстались и он хочет от ребенка отказаться, можно ли это сделать не проводя тест ДНК, как мне доказать что он знал на момент установления отцовства что ребенок не его или как правильно это сделать?

03 Ноября 2013, 14:02, вопрос №280204 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте, Елена!

    согласно ст 52  Семейного Кодекса РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании п2 ст 51 ( т.е. по совместному заявлению родителей в случае, ели отец и мать не состоят в браке)  об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено,  если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    т.о. вам необходимо доказать, что в момент записи об отцостве он знал, что не является отцом ребенка ( напр, показания свидетелей- друзей, которые знают с его слов, что он не отец ребенка ). Удачи! просьба оставить отзыв.

    03 Ноября 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats