Хочу оформить возврат, а в итоге жду долго

от валберис жду 8 день информацию о возврате, точнее я хочу обмен, мне отказывают (хотя товар есть), а говорят только возврат это не единая их проблема со мной

, Ева, г. Москва

Добрый день, Ева.

Поясните на основании чего возврат?

Вы направляли претензию?

Сроки возврата денег или ответа на претензию 10 дней.

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.