Здравствуйте, входит ли пенсия по инвалидности с которых нельзя будет удерживать долги, с 1июня 2020 г?

, руслан, г. Махачкала
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Руслан!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

С уважением,

юрист Фурса Н.