Срок повторного рассмотрения заявления на получение пособий от 3-7 лет

Добрый день. Проживаю в Бурятии. Подала заявление 1 июня 2020 года на получение пособий на детей от 3-7 лет - через госуслуги. 17 июня мне пришел ответ, что отказано из-за того, что указаны не все дети в заявлении. Действительно, я указала только тех кто претендует на данное пособие. В этот же день я заново подала заявление с изменениями. У меня вопрос такой: на рассмотрение заявления дается 20 дней. за данный период соц защита направляет по межведомственному взаимодействию запросы во все необходимые службы. Данный срок будет исчисляться по новому и направят новые запросы? или как...

, Светлана, г. Улан-Удэ
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Срок рассмотрения обращения будет течь заново, поскольку поданное ранее обращение рассмотрено и по нему принято решение об отказе.

Всего доброго!

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным учреждением в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

Данный срок будет исчисляться по новому и направят новые запросы? или как...

Однако, так как Вам отказали в назначении выплат, то срок рассмотрения и принятия решения (20 дней)  начнет исчисляться с момента повторной подачи заявления и приложенных документов.