Кто может меньше чем за 1000 руб помочь в этом?

Добрый день. Продавец отказывается регистрировать недвижимость в мою сторону. Нужно обращаться в суд. Кто может меньше чем за 1000 руб помочь в этом? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности.
Следовательно, необходимо: убедиться, что имеются:

  • договор купли продажи в письменной форме, подписанный сторонами;
  • расписка о передаче денежных средств в качестве оплаты по договору;
  •  в идеале еще акт приема-передачи помещения.

 Эти документы послужат доказательством того, что договор купли-продажи как основание для перехода права собственности заключен и исполнялся по крайней мере одной стороной. Однако даже если договор предусматривает оплату после регистрации права собственности, а продавец тоже уклоняется от регистрации (например, передумал продавать квартиру), то покупатель также вправе требовать регистрации через суд (договор действует, нарушений со стороны покупателя по оплате не было допущено). составить и представить в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности, с приложением необходимых документов. Надлежащим ответчиком в данном случае будет продавец, а регистрирующий орган можно привлечь в качестве третьего лица. При рассмотрении спора о праве на имущество, зарегистрированном в государственном реестре, к участию в деле в качестве ответчика должно быть привлечено лицо, за которым зарегистрировано право на это имущество (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. № 25). после вступления решения суда в силу обратиться за регистрацией перехода права.

Светлана
Клиент, г. Москва
Все эти документы есьб. Еще есть требование чтобч они до определ числа зарегистририровали недвиж

Вы можете попытаться разрешить это вопрос с помощью медиатора. Если не поможет, обращайтесь в суд.

Медиация — это современный способ урегулирования различных разногласий и споров с помощью найтрального лица — медиатора.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов получить   — это возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.