496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я покупать ребёнку самостоятельно вещи, гаджеты и т

Добрый день. Плачу алименты на ребёнка посредством банковского перевода на счёт матери. Мать тратит на ребёнка лишь небольшую часть алиментов. Большую часть алиментов мать тратит на себя. Предлагал матери открыть счёт на ребёнка и переводить туда 50%. На что она категорически против. Мать официально работает. Могу ли я покупать ребёнку самостоятельно вещи, гаджеты и т.д., оплачивать посещение ребёнком секций, школ доп.образования, но удерживать эту сумму с выплат по алиментам. Также могу ли я обратится в суд с целью выплаты 50% матери ребёнка и 50% на счёт ребёнка по достижении им 18 лет?

17 Июня 2020, 10:43, вопрос №2802001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1814
ответов
476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов. 

Александр, для этого Вам необходимо открыть счет в банке на ребенка и подать заявление в суд. Обращаю Ваше внимание, это должен быть тот суд, который выносил первичное решение о взыскании алиментов.

Что касается покупки вещей, то к сожалению, в счет алиментов учесть их не удастся.

17 Июня 2020, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва
Т.е. наше законодательство не учитывает расходы отца на ребёнка, кроме алиментов?
17 Июня 2020, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.