176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

здравствуйте муж нигде не работает ....живем в оренбургской области подала на алименты платить не хочет..с 18.08.2013года есть постановление хотела бы знать расчет суммы алиментов...спасибо.

03 Ноября 2013, 13:59, вопрос №280198 татьяна, г. Бузулук
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемая Татьяна.

18.08.2013 есть постановление, это хорошо. Исполнительный лист выдан? Приставам передан? Платить не хочет — это не причина!

С уважением!

03 Ноября 2013, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Данил
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Татьяна давайте разберемся подробней, ведь это только кажется что алименты это мелочи и платить их не обязательно, могу вас сразу успокоить уклониться от их уплаты ваш супруг не сможет не зависимо работает он или  так как их неуплата это статья. Давайте чуть чуть разберемся, к вам вопросы

1.В разводе ли вы со своим супругом?

2. Сколько у вас не совершеннолетних детей?

3. Имеет ли муж хоть какой источник дохода?

Статья 81. СКРФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке ( Так как ваш супруг отказывается делать это добровольно)

1. При отсутствии соглашения (между вами и супругом)об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 117. Индексация алиментов(Размер Элементов)

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума. Т.Е необходимо знать прожиточный минимум г. Бузулук

Статья 112.СКРФ.  Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты-

 Виды заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из: находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Тоесть при отсутствии денег он будет вынужден платить вам своим имуществом.

Также вы можете потребовать в соответствии с ст.113 СКРФ. с него алименты за последние три года которые он от них уклонялмся.

Если муж уклоняется от уплаты алиментов то в последствии к сумме которую примет суд прибавляется 10% 

Буду благодарен за положительный отзыв в мой адрес.

03 Ноября 2013, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут