Достаточно ли электронной выписки из ЕГРН для сделки по продажи дома?

Доброе время суток. Из-за коронавируса очень сильно сдвинулись сроки получения документов через МФЦ. Из-за этого у меня может сорваться сделка по продаже загородного дома. В связи с этим вопрос. Достаточно ли для сделки представить вместо бумажной электронную версию выписки из ЕГРН? Является ли она полноценной заменой бумажной версии и не получится ли так, что нотариус будет настаивать на предоставлении именно бумажной версии?

, Игорь Куракин, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Игорь, добрый день!

Электронной выписки из ЕГРН достаточно для предоставления в МФЦ для регистрации перехода права собственности по сделке купли-продажи недвижимого имущества. Регистрацию перехода права собственности производит ЕГРН, который при регистрации заново проверяет по базе данных сведения о регистрации прав на объект согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!