Как мне с ней росписаться официально?
Я лицо вообще без какого либо гражданства. есть только заявление на установление личности что б установить мою личность. Но я отбывал срок тюремный на территории РФ то есть моя личность установлена была там раз я сидел. Я хочу росписаться в загсе с гражданской РФ у неё документы в порядке есть даже дочь. Как мне с ней росписаться официально? И что для этого надо?
, Юрий, г. Москва
Роман Половинкин
Добрый день, Юрий!
Вы можете обратиться в ЗАГС для регистрации брака. В ЗАГС Вам нужно представить документ, удостоверяющий личность. Если Вы отбывали тюремный срок на территории РФ, то у Вас должно быть заключение об установлении личности лица без гражданства. Если на руках этого документа нет — просите копию в учреждении, где отбывали наказание.
В силу части 4 статьи 156 Семейного кодекса Российской Федерации условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.