Какие необходимо заполнять листы по форме р14001, при выходе одного из участников ООО (всего двое)

Какие необходимо заполнять листы по форме р14001, при выходе одного из участников ООО (всего двое). Если учитывать, что доля перераспределяться сразу не будет, а будет перераспределена позже. Нужно просто выйти соучредителю.

, Виталий, г. Москва
Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Виталий.

В связи с тем, что доля, перешедшая к обществу, будет распределена, позже месяца после выхода участника, тогда согласно п. 2 ст. 17 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП, вы должны подать  заявление по форме N Р14001, в котором заполните: титульный лист,  лист  Д,  и листы З и Р; и приложите документ, подтверждающий переход доли (п. 6 ст. 24 Закона об ООО), этим документом является нотариально удостоверенное заявление участника о выходе из ООО.

Как я поняла из вашего вопроса бывший участник общества — физическое лицо, если нет, тогда выберите вместо листа Д, лист по статусу вашего бывшего участника — из листов  В, Г, Е или Ж.

Если доля будет распределяться в течение месяца после выхода участника, тогда подаете единое заявление по форме N Р14001.

Мария Филатова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В форме заполняется: первый лист с установочными данными (инн, огрн, название общества, в п. 2 проставляется значение 1.) далее лист Д1, лист З и листы Р на заявителя.  Если потребуется помощь в заполнении заявления в правильной виде и без оснований для отказа,, обращайтесь.