Могу ли вернуть 13% за обучение

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за обучение, если уволилась в июле 2019, а оплатила за обучение в сентябре 2019, то есть проработала в 2019 году только 6 месяцев остальные полгода не работала?

, Анжела, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
то есть проработала в 2019 году только 6 месяцев остальные полгода не работала?

Анжела

Анжела, добрый день! Для получения налогового вычета в связи с расходами на обучение наличие работы значения не имеет, достаточно иметь в налоговом периоде (календарный год) любой облагаемый налогом по ставке 13% доход ( кроме дивидендов и выигрышей), с него и может быть получен социальный налоговый вычет по расходам на оплату образовательных услуг