8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж погиб в ДДП ехал на велосипеде его сбил автобус с тяжким очень последствием вылетели мозги с головы

Муж погиб в ДДП ехал на велосипеде его сбил автобус с тяжким очень последствием вылетели мозги с головы водитель не признает своей вины сидит в изоляторе как нам получить страховку и какой процент берет страховщик

, Наталья, г. Москва
Алексей Hgfc
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Наталья. Страховое возмещение в связи со смертью составляет 500 тысяч рублей  

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей.

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

По смерти мужа вы можете получить максимальные 500 тысяч рублей (в любом случае), а за вред имуществу (велосипед, одежда и т.д) до 400 тысяч рублей (в зависимости от доказанного ущерба).

Также вы имеете право сверх этой суммы взыскать моральный вред с виновника ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация На свой погиб мой бывший
Здравствуйте. У меня такая ситуация. На свой погиб мой бывший гражданский муж. От него есть дочь, но мы официально не были росписаны и дочь на него не записана. Могу ли я претендовать на выплату?
, вопрос №4080660, Юля, г. Донецк
886 ₽
Автомобильное право
Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
Здравствуйте У меня электровелосипед, я ехал по главной дороге. Скорость была 45км/ч, с второстепенной дороги вылетела Веста и я врезался в неё. Кто виноват в дтп? Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
, вопрос №4079756, Раджаб, г. Москва
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
800 ₽
Уголовное право
Добрый день, двигался по велосипедной дорожке, поперек меня выехал несовершеннолетний так же на велосипеде и произошло столкновение
Добрый день, двигался по велосипедной дорожке, поперек меня выехал несовершеннолетний так же на велосипеде и произошло столкновение. Подскажите какая ответственность может быть для меня в данном случае
, вопрос №4079224, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Какие последствия для меня могут быть?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?
, вопрос №4079049, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020