У меня есть шанс выиграть суд?

Здравствуйте, продал мотоцикл в долг и мне отказываются отдавать деньги. Все подтвержающие переписки есть в сети "вконтакте" но нет ДКП. У меня есть шанс выиграть суд?

, Антон Ткаченко, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если доказать, что переписка была от покупателя, то шансы какие-то есть. В принципе любой суд — это 50 на 50. Но не так и просто конечно в  Вашем случае, поскольку условия оплаты не оговорены (из вопроса не видно), плюс надо идентифицировать объект продажи.  Переписка может быть признан доказательством, но может быть и не хватит её. В а силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.