Сумма в договоре уступки менее реальной стоимости квартиры

Добрый день. Продаём квартиру по договору уступки за 1200000, в договоре сумма 1000000. Как зафиксировать сумму в 200000, которую покупатель передает нам?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можете зафиксировать распиской, но в случае расторжения или признании договора недействительным это будет невыгодно покупателю, потому как вам придется ему вернуть 1 миллион как указано в договоре, а не как на самом деле 1,2 млн руб.

 167 ГК РФ

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом

Всего хорошего!