8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?

Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?

, владимир, г. Москва
Никита Мостовой
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток! 

Застрахованный водитель имеет право передвигаться на транспортном средстве, пока оно не стоит на учете, но с некоторой оговоркой: владелец обязан зарегистрировать купленное транспортное средство в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи. В случае невыполнения данного требования наступает административная ответственность по статье 19.22 КоАП РФ и предусматривает наложение штрафа от 1500 до 2000 рублей. 

Если Вас удовлетворил ответ — ставьте «плюс». Заранее благодарен.

Остались вопросы? — Задавайте!

С наилучшими пожеланиями! 

1
0
1
0

Упустил небольшой нюанс. Автомобиль все же должен стоять на учете в момент управления, но на прошлого хозяина) Надеюсь это Вы и имели в виду в своем вопросе.

Для помощи с регистрацией ТС обращайтесь! С удовольствием помогу и разъясню порядок регистрации автомобиля, помогу составить заявления и пакет документов для прохождения процедуры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Дата обновления страницы 16.06.2020