8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд игнорирует ходатайства (после решения суда). Как можно повлиять на это?

Здравствуйте, уважаемые Юристы/Адвокаты.

Подавал жалобу по ст. 125 УПК РФ, на отказ в ВУД. Судья жалобу не удовлетворил.

Я, как получил постановление суда с пропущенным сроком обжалования, написал и подал апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования. В суд она поступила 02.06.2020. Постановление суда о положительном рассмотрении моего ходатайства было отправлено мне 02.06.2020, которое я получил 03.06.2020. Других постановлений я не получал. Ни о принятии апелл. жалобы, ни о направлении ее в суд апелляционной инстанции я постановлений не получал.

09.06.2020 я подал два ходатайства об отводе судьи и о ознакомлении с материалами дела. Раз дело не неправленно в апелляцию, то значит судья направил копию моей апелл. жалобы заинтересованным лицам (прокурору, в СК), возможно кому-то еще. По этой причине я и решил ознакомится с делом, что получить сканы новых документов.

На данный момент из суда, на мои ходатайства, ничего не приходило. Я звонил вчера в суд, чтобы узнать рассмотрены ли мои ходатайства и трек-номер почтового отправления ответов на мои ходатайства. Трек-номер не говорят, но говорят, что отправили =))) В отделении Почты, через который суд отправляет письма, узнал, что на мое имя и мой адрес никакой корреспонденции не отправляли из суда.

Получается, что суд тупо игнорит мои ходатайства. Что можно сделать в данном случае? Как я могу ознакомится с материалами дела, до отправки их в апелляцию?

p.s. в сам суд придти, как раньше, нельзя из-за карантина. Можно придти, только, на суд. заседания, если они назначены и Вы участник, и ознакомится с делом по предворительному назначению на дату и время, после положительного рассмотрения ходатайства.

Показать полностью
, Владимир, г. Арзамас
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Есть много тонкостей, которым учат в вузах юристов. В одном ответе все не пересказать.

Поэтому вам стоить нанять юриста, который бы представлял ваши интересы в суде ст.46 ГПК РФ.

Игаче вас суды будут футболить.

А отменить судебный акт очень проблематично.

Не запускайте ситуацию.

ГПК РФ Статья 46. Обращение в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц
 

1. В случаях, предусмотренных законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации или граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Заявление в защиту законных интересов недееспособного или несовершеннолетнего гражданина в этих случаях может быть подано независимо от просьбы заинтересованного лица или его законного представителя.
2. Лица, подавшие заявление в защиту законных интересов других лиц, пользуются всеми процессуальными правами и несут все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа органов, организаций или граждан поддерживать требование, заявленное ими в интересах другого лица, а также отказа истца от иска наступают процессуальные последствия, предусмотренные частью второй статьи 45 настоящего Кодекса

Ответ полезен?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Арзамас

У меня дело по УПК РФ. «Подавал жалобу по ст. 125 УПК РФ»

Я вас понял. Тоже не раз подавал такие жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
ЖКХ
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам, студентам, объявили, что лифты то ли будут менять на новые, то ли чинить старые, сроки обозначили 6-8 месяцев. Хотелось бы выяснить, есть ли какие то законодательно установленные сроки починки лифтового оборудования в общежитиях и как в принципе можно повлиять на университет в этом вопросе, потому что полгода подниматься на 16 этаж удовольствия никакого.
, вопрос №4059880, Данил, г. Курск
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.06.2020