Здравствуйте, мне пришёл отказ с 3 до 7 на детское пособие по ошибки в даходах, можно ли подать заявление повторно?

, Марина, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина!

Можете заново подать либо обжаловать, если аргументы решения об отказе вы находите не соответствующими действительности. Ограничений в самом Постановлении нет. Но мне кажется, обжалование больше подходит в Вашей ситуации.

Если мой ответ помог, прошу поставить плюс под ответом. Желаю успехов.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Основные требования
к порядку назначения и осуществления
ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте
от 3 до 7 лет включительно

17. Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты гражданину направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, уведомление с указанием аргументированного обоснования.