8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне пришёл отказ с 3 до 7 на детское пособие по ошибки в даходах, можно ли подать заявление повторно?

Здравствуйте, мне пришёл отказ с 3 до 7 на детское пособие по ошибки в даходах, можно ли подать заявление повторно?

16 июня 2020, 15:00, Марина, г. Москва
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина!

Можете заново подать либо обжаловать, если аргументы решения об отказе вы находите не соответствующими действительности. Ограничений в самом Постановлении нет. Но мне кажется, обжалование больше подходит в Вашей ситуации.

Если мой ответ помог, прошу поставить плюс под ответом. Желаю успехов.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Основные требования
к порядку назначения и осуществления
ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте
от 3 до 7 лет включительно

17. Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты гражданину направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, уведомление с указанием аргументированного обоснования.

17 июня 2020, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли подать заявление повторно на досрочную пенсию?
Можно ли подать заявление повторно на досрочную пенсию?
03 ноября 2020, 18:52, вопрос №2902840, Анархан, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, Сбербанк списал детское пособие в счёт погошения кредита, При перечисление отмечено как пенсия, можно ли подать заявление в прокуратуру за мошенничество?
Здравствуйте, Сбербанк списал детское пособие в счёт погошения кредита, При перечисление отмечено как пенсия, можно ли подать заявление в прокуратуру за мошенничество?
19 июля 2020, 08:58, вопрос №2824378, Жанна, пгт. Яблоновский
1 ответ
Алименты
Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу?
Здравствуйте. Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу? Может ли оно быть составлено в произвольной форме?
13 марта 2020, 13:06, вопрос №2712615, Зекие,
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста с квартиры?
Здравствуйте. Рассматривалось дело о выделении супружеской доли и вступлении в наследство. Было заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, а именно: наложении ареста на имущество Ответчика: машину, деньги в банках и 1/2 долю в квартире. Эта же квартира являлась спорной и в ней выделялась доля по наследству. Как узнали позже при регистрации права собственности на долю в квартире, что арест наложен на всю квартиру,а не на 1/2. В связи с чем от росреестра был отказ в регистрации права собственности. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста только с квартиры, а не со всего имущества? Или суд может снять только со всего имущества? Требуется для того, чтобы зарегистрировать право собственности на долю в квартире. Решение суда не исполнено и когда исполнено будет неизвестно.
09 марта 2017, 19:19, вопрос №1565653, Евгений, г. Москва
6 ответов
Административное право
Можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?
Добрый вечер. Меня зовут Андрей. Подал заявление в районную прокуратуру на привлечение лица к адм. ответственности по ст.5.61 (оскорбление). Те передали в полицию района. Полиция не нашла состава преступления и написала определение об отказе. Обжаловал определение в районном суде, суд удовлетворил мою жалобу и передал дело по подведомственности опять в прокуратуру. Либо судья ушла в отпуск либо ещё что-то, но передача дела прошла через 45 дней с момента заседания. Прокуратура написала, что состав адм. преступления присутствует, но прошёл срок давности (3 месяца) и отказало в возбуждении дела. Вопрос: можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок? В какой суд подавать заявление (в этот же районный, областной или арбитражный)?
27 октября 2015, 16:17, вопрос №1021195, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2020