При продаже доли в общей долевой собственности вам необходимо сначала применить преимущественное право покупки, согласно ст.250 ГК РФ, т.е предложить владельцу оставшейся 1/2 доли квартиры выкупить эту долю.
В случае отказа вы вправе продать долю третьим лицам.
Если родственники про которых вы пишите не являются собственниками оставшейся 1/2 доли квартиры то у них никакого согласия для продажи спрашивать не нужно.