Сейчас обременение сняли и через некоторое время пришло смс от приставов о том что есть решение суда взыскать долг за газ с мужа

Здравствуйте. Два года назад продали комнату мужа в коммунальной кв за материнский капитал. Комната была в обременение 2 года так как покупатель не выходил на связь.Все счета были сделаны на мужа. Сейчас обременение сняли и через некоторое время пришло смс от приставов о том что есть решение суда взыскать долг за газ с мужа. Долг образовался уже после продажи комнаты и вырос за 2 года. Какие действия нам надо предпринять что бы с нас не списали этот долг и затем решить вопрос с закрытием счетов?

, Наталья, г. Волгоград
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Долг взыскан, скорее всего,  судебным приказом, который можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Вам необходимо у пристава ознакомиться с исполнительным производством и выяснить каким судом выдан приказ, в этот суд написать заявление об отмене,  ссылаясь на указанные вами обстоятельства.