Как вступить в наследство если меня нет в завещании?
квартира была приватизирована на троих в равных долях:1/3 у бабушки,1/3 дочери этой бабущки,1/3 внучки. бабушка недавно скончалась.свою долю завещала внучке. я как дочь (57лет) тоже хотела бы вступить в наследство на половину ее доли. если внучка будет против что мне надо будет с ней судиться?
, ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Наличие завещания предполагает отсутствие раздела наследственной массы между наследниками. Т.е. наследство получит только то лицо, которое указано в завещании, если не признать его недействительным в силу того, что завещатель был болен или невменяем в силу расстройства психики например.