Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите исправить заявление в прокуратуру

там где красным выделенны 2 предложения помогите их правильно написать (на каком основании и зачем я обращаюсь в прокуратуру) и на какие еще статьи можно ссылаться, чтоб человека который должен денег по расписке привлеч к уголовной отвественности?
во вложении подробное заявление в прокуратуру

  • В прокуратуру.docx
26 Ноября 2012, 08:01, вопрос №28013 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Наталья... я же Вам уже все объяснил... имеющиеся, всупившее в силу, решение суда по этому делу, есть признание гражданско правового характера отношений....все, нет уголовной ответственности и не будет. То, что приставы не могут найти должника и взыскать с него, это совершенно другое дело.

    26 Ноября 2012, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    В прокуратуру Вы можете обратится по двум фактам:

    - обжалование отказа в возбуждении уголовного дела

    - в рамках исполнительного производства, провести проверку деятельности СПИ, в части соблюдения полноты всех исполнительных действий.

    При обжаловании отказа в возбуждении УД, вам нужно обосновать, что данное постановление было необоснованным – то есть вынесенным преждевременно, без достаточной проверки изложенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, и/или не соответствующим материалам проверки; и так же что оно было немотивированным и несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

    К сожалению из вашего заявления не видно является ли постановление таковым или нет.

    Просить прокуратуру разыскать вашего должника и взыскать с него всю сумму долга - это бессмысленно, т.к. прокуратура этим не занимается.

    26 Ноября 2012, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    так и нет тут уголовщины... есть решение суда, в любом случае смысла нет отказняки обжаловать, а вот с приставами стоит поработать.

    26 Ноября 2012, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats