8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите исправить заявление в прокуратуру

там где красным выделенны 2 предложения помогите их правильно написать (на каком основании и зачем я обращаюсь в прокуратуру) и на какие еще статьи можно ссылаться, чтоб человека который должен денег по расписке привлеч к уголовной отвественности?
во вложении подробное заявление в прокуратуру

  • В прокуратуру
    .docx
, Наталья Бузня, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наталья... я же Вам уже все объяснил... имеющиеся, всупившее в силу, решение суда по этому делу, есть признание гражданско правового характера отношений....все, нет уголовной ответственности и не будет. То, что приставы не могут найти должника и взыскать с него, это совершенно другое дело.

0
0
0
0

так и нет тут уголовщины... есть решение суда, в любом случае смысла нет отказняки обжаловать, а вот с приставами стоит поработать.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В прокуратуру Вы можете обратится по двум фактам:

- обжалование отказа в возбуждении уголовного дела

- в рамках исполнительного производства, провести проверку деятельности СПИ, в части соблюдения полноты всех исполнительных действий.

При обжаловании отказа в возбуждении УД, вам нужно обосновать, что данное постановление было необоснованным – то есть вынесенным преждевременно, без достаточной проверки изложенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, и/или не соответствующим материалам проверки; и так же что оно было немотивированным и несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

К сожалению из вашего заявления не видно является ли постановление таковым или нет.

Просить прокуратуру разыскать вашего должника и взыскать с него всю сумму долга - это бессмысленно, т.к. прокуратура этим не занимается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Отписки из полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора и УК?
Добрый день! Подольск, Юных Ленинцев 88А. Соседка подо мной развела дома более 20 кошек. Как следствие - запах в подъезде и из её окон, я не могу открыть свои окна из-за зловония. Соседка живёт с дочерью, работает за минималку, поэтому 20 кошек и дочь содержать не может, животные голодные, не привитые, мяукают и болеют. В её квартире банально нет света уже 7 лет. Электрики не могут делать свою работу - миазмы вызывают у них рвоту. На неоднократные предложения помочь с уборкой и закупить за мой счёт средства для уборки отвечает неадекватно. Не считает что нарушает чьи-то права. Домой никого не пускает. 1. Есть ли перспективы через суд решить проблему? Обязать её устранить запах? 2. Какие документы нужно собрать для суда? Отписки из полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора и УК? Заранее благодарен! Владимир
, вопрос №4072129, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла потребительский кредит 30.03.2024, где мне навязали 5 страховок на сумму 163.205 рублей, от чего я срочно отказалась и уже 03.04 2024 погасила полностью весь кредит и страховку за свои средства. Данные о расторжении договора страхования направила Заявлением по почте с приложением всех запрашиваемых документов. Так как сайт по расторжению договора не работал, мне предложили по горячей линии направить заявление в произвольной форме и продиктовали текст, что я и сделала. У меня вопрос, переживаю, вдруг страхователя не устроит мое обращение в заявлении так как вдруг оно не по форме или что было не учтено в Заявлении и произвольная форма и тд. Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией? Я при этом теряю время по срокам и несу убытки по средствам что заняты были в долг по погашению страховски. Спасибо огромное !
, вопрос №4071522, Марина Морозова, г. Ярцево
Дата обновления страницы 26.11.2012