Помогите исправить заявление в прокуратуру

там где красным выделенны 2 предложения помогите их правильно написать (на каком основании и зачем я обращаюсь в прокуратуру) и на какие еще статьи можно ссылаться, чтоб человека который должен денег по расписке привлеч к уголовной отвественности?
во вложении подробное заявление в прокуратуру

  • В прокуратуру
    .docx
, Наталья Бузня, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наталья... я же Вам уже все объяснил... имеющиеся, всупившее в силу, решение суда по этому делу, есть признание гражданско правового характера отношений....все, нет уголовной ответственности и не будет. То, что приставы не могут найти должника и взыскать с него, это совершенно другое дело.

так и нет тут уголовщины... есть решение суда, в любом случае смысла нет отказняки обжаловать, а вот с приставами стоит поработать.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В прокуратуру Вы можете обратится по двум фактам:

- обжалование отказа в возбуждении уголовного дела

- в рамках исполнительного производства, провести проверку деятельности СПИ, в части соблюдения полноты всех исполнительных действий.

При обжаловании отказа в возбуждении УД, вам нужно обосновать, что данное постановление было необоснованным – то есть вынесенным преждевременно, без достаточной проверки изложенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, и/или не соответствующим материалам проверки; и так же что оно было немотивированным и несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

К сожалению из вашего заявления не видно является ли постановление таковым или нет.

Просить прокуратуру разыскать вашего должника и взыскать с него всю сумму долга - это бессмысленно, т.к. прокуратура этим не занимается.