Сейчас пришло письмо о том что нужно заплатить или через 3 дня подадут в суд.что делать?

Здравствуйте. Я брал микрозайм на 6000 не платил потому что денег не было,студент не работаю. сейчас пришло письмо о том что нужно заплатить или через 3 дня подадут в суд.что делать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.Если вы брали кредит не имея цели его отдавать, то могут усмотреть мошенничество, то есть хищение средств путем обмана, тем более если предоставляли подложные сведения о доходах.Обращение в суд  это нормальная практика, приставы будут взыскивать с вашего дохода, имущества, сумму задолженности.Вы можете просить суд вынесший решение об отсрочке, рассрочке платежа.Поэтому погашайте задолженность или идите в суд