8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о ходе следствия?

Четыре месяца назад я подала в полицию заявление по факту мошенничества. Был присвоен КУСП, у меня взял показания дознаватель. Затем, как сказали мне в дежурной части, было возбуждено уголовное дело. Мне дали телефон следователя, на который никто не отвечает. Мобильный телефон следователя мне не дают, на допрос он меня не вызывал. Как мне узнать о ходе следствия?

, Галина, г. Краснодар
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Напишите на имя начальника отдела полиции ходатайство с требованием проинформировать Вас о результатах рассмотрения Вашего заявления (укажите в ходатайстве номер КУСП). А вообще, уголовно-процессуальное законодательство обязывает правоохранительные органы  уведомлять заявителя о принятом по сообщению о преступлении решении, а в случае отказа в возбуждении уголовного дела направлять заявителю копию соответствующего постановления с разъяснением права обжаловать принятое решение. Можете написать сразу жалобу в прокуратуру по поводу бездействия сотрудников полиции.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, я хочу узнать кто мои родители, как можно это узнать
Здравствуйте,я хочу узнать кто мои родители,как можно это узнать
, вопрос №4085368, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020