Хотим приобрести дом под маткапитал, на кого должны оформляться документы при покупки дома, у нас семья из 7 человек.?

Хотим приобрести дом под маткапитал,на кого должны оформляться документы при покупки дома,у нас семья из 7 человек.?

, Александра, г. Бузулук
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если жилое помещение приобретается с использованием средств материнского капитала, то оно должно быть оформлено в собственность родителей и детей с определением размеров долей в праве общей долевой собственности на данное жилое помещение по соглашению между ними (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Дом должен быть оформлен в собственность родителей и детей.
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Александра
Клиент, г. Бузулук
А проценты банк берет за сделку по маткапитал

Эту информацию Вы можете узнать у банка.