8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома с использованием материнского капитала и ипотеки

Добрый день!

Прошу Вас оказать консультацию в следующем вопросе:

Подопечная фонда хочет приобрести дом с участием материнского капитала и ипотеки, но дело все в том, что дом так же был приобретен на таких же условиях. 11 июня семье, хозяйке дома, предоставили квартиру (она выпускница детского дома) в д. Береговая и дом как бы им стал не нужен.

Можно ли приобрести у них этот дом?

С уважением,

Директор Благотворительного фонда "Сельский"

Мачин Андрей Анатольевич

адрес: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, д. 26, офис 16/2

тел. 8 (908) 959 2211, 8 (983) 212 4793

e-mail: bf-selskii@mail.ru

сайт: http://bf-selskii.ru

Показать полностью
, Мачин Андрей Анатольевич, г. Кемерово
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не запрещается приобретать с использованием мат. капитала жилое помещение, которое ранее продавцом было приобретено с использованием также средств материнского капитала. Важно понимать, что если в приобретаемом жилом помещении имеются доли в праве собственности, принадлежащие детям, то для совершения сделки требуется разрешение органа опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Мачин Андрей Анатольевич
Мачин Андрей Анатольевич
Клиент, г. Кемерово

Дом был куплен, но дети там не прописаны и доли в нем нет.

Если из договора, по которому приобретался дом, следует, что он был приобретен с использованием средств материнского капитала, но при этом доли детям выделены не были, то вероятнее всего, что Росреестр может и отказать в регистрации перехода права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020