Еслтт ли шанс наказать человека по статье УК РФ Порча имущества?

Добрый день. Были выполнены работы по облицовка дома кирпичем, работа выполнена не качественно, часть требует демонтажа и укладки кирпича заново. С работником договор не был заключён, за свой счёт переделывать отказался.

Еслтт ли шанс наказать человека по статье УК РФ Порча имущества?

, Алла, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

Нет, шанса привлечь человека по этой статье нет. Вот, что говорится в этой статье:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

Здесь отсутствует состав преступления. У Вас гражданско-правовые отношения по договору. И предъявлять претензии Вам необходимо именно в порядке гражданского судопроизводства.

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.