8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок исполнитель обязан вернуть деньги за невыполненную услугу в срок?

Заказали пластиковые окна,по договору должны были в течении месяца поставить,все сроки давно вышли.Мы написали заявление о возврате денег,менеджер сказала,что директор в течении 7 дней рассмотрит его.Мы потребовали телефон директора,в чем нам было отказано.Что делать?Как правильно расторгнуть договор,или достаточно заявления о возврате предоплаты,в котором сказано на основании чего просим вернуть деньги?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 23.1 закона о потребителях  Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю  -  Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Заявление о возврате денег это и есть Ваша претензия. Поэтому если в течении 10 дней Вам не вернут деньги, то Вы сможете их взыскать в судебном порядке. Плюс можете взыскать с них штраф в размере 50% от уплаченной суммы.

ссылка на закон  http://base.garant.ru/10106035/2/#block_200

С Уважением, Сергей

1
0
1
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Дарья.

Вы сделали всё правильно, указав в заявлении основания расторжения договора и требования о возврате денежных средств.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если деньги не будут переведены по указанным Вами реквизитам, есть повод обратиться за разъяснениями к продавцу, в Роспотребнадзор или в суд.

Совет. Все переговоры и согласования с продавцом оформляйте письменно в 2 экземплярах.

С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2013