В случае моей смерти сможет ли мой ребенок остаться жить с новым мужем?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я нахожусь замужем и ребенок записан на мужа,но тот постоянно сидит в тюрьме.Если я с ним разведусь и выйду замуж повторно.В случае моей смерти сможет ли мой ребенок остаться жить с новым мужем?

, Ирина, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я нахожусь замужем и ребенок записан на мужа, но тот постоянно сидит в тюрьме.Если я с ним разведусь и выйду замуж повторно.В случае моей смерти сможет ли мой ребенок остаться жить с новым мужем?

Ирина

В данной ситуации Ваш супруг сможет оформить опеку над Вашим ребенком. также вариант оформить усыновление на Вашего супруга, если биологический отец не против, если против, то попробовать лишить его родительских прав и оформить усыновление уже без его согласия. Усыновление оформляется в судебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Самара
А смогут ли ему отказать в опеке по каким либо причинам?