Здравствуйте, год назад сын поступил в СПбГУ на медицинский факультет по целевому направлению, после сдачи

Здравствуйте,год назад сын поступил в СПбГУ на медицинский факультет по целевому направлению, после сдачи экзаменов в зимнию сессию , у него была задолженность по анатомии и его отчислили , деканат кстати до сих пор не поставили не сына ни меня в известность, нам только сейчас удалось забрать у них аттестат, . как такое может быть это первый вопрос

Второй вопрос может ли сын ещё раз получить целевое направление?

Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Ограничений нет, если организация потенциальный работодатель (а именно: федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), с которыми заключается договор согласна, то можно.

Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

2. Целевое обучение осуществляется на основании договора о целевом обучении, заключенного между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе, и федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 56. Целевое обучение

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе,вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).