А также регистрации договоров, долевого участия в строительстве, договоров уступки прав, договоров залога

Здравствуйте . Застройщик просит оформить доверенность для регистрации ДДУ , скажите под есть какие-нибудь риски : Полномочия:

быть моим представителем во всех государственных, муниципальных и иных учреждениях, органах и организациях, в том числе, в ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" и его подразделениях, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии и его подразделениях по всем вопросам, связанным с кадастровым учетом, государственной регистрацией прав собственности, регистрацией прав общей совместной собственности либо прав общей долевой собственности, а также иных прав, на любые объекты недвижимого имущества на территории Российской Федерации,

а также регистрации договоров, долевого участия в строительстве, договоров уступки прав, договоров залога (ипотеки), а также дополнительных соглашений к договорам, соглашений о расторжении договоров; регистрации перехода прав, регистрации ограничений, обременений, регистрации снятия (прекращения) ограничений, обременении, регистрации закладных; получения свидетельств о государственной регистрации прав, а также по всем вопросам, связанным с постановкой и/или/ снятием с государственного кадастрового учета любых объектов недвижимости.

, Алексей, г. Ставрополь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Спасибо, что обратились на сайт Правовед. ру. Следует разъяснить.

Согласно п.1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Как раз из того, что Вы опубликовали непонятно Поверенный может представлять интересы и быть представителем, но непонятно может ли он подписывать договоры и доп. соглашения? По-хорошему нужно анализировать весь проект документа.

Важно! Для снижения рисков указать, что он может только подавать документы в МФЦ и Росреестр, а вот подписывать за Вас договоры, соглашения, договоры залоге не может.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.